工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司欢迎您!

工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司

烟台市正维通信技术有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

18766381693 ( 微信)
18766381693
WISEB系列网管型
您的位置:首页 > 产品中心 > 工业级以太网交换机 > WISEB系列网管型
2光6电8口工业级以太网交换机
日期:2021-11-30 人气:129 收藏

  • 工业交换机
  • 工业级以太网交换机

        WISE6000B-2S(M)-6T-WR交换机是公司推出的一款百兆二网管型工业交换机,此设备是2个100Base-FX和6个10/100Base-T以太网端口网管型工业以太网交换机,符合以太网、CE、FCC、国标、WISE6000等标准,能在-40℃~85℃的温度下稳定工作全铝外壳无风扇散热设计,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境。通过了严格的电磁兼容实验,具有耐高/低温、防雷等卓越的工业级品质。集成交换、安全等多协议,同时支持冗余网络配置,提升组网灵活度,增强网络可靠性和安全性。卡轨式的安装特性、宽温操作,使交换机成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。


技术参数:

    产品特点

接口规格:2个百兆光口 + 6个百兆自适应电口

宽温工作:-40℃~85℃宽温下可靠工作与-40°平稳启动

宽压工作:内置工业隔离型电源,AC85-265V,DC18-36V

电磁兼容:通过工业4级电磁兼容标准测试

数据控制:支持802.3X全双工流控,支持网络风暴抑制

冗余网络:支持FAR-Ring、ERPS等环网协议,自愈时间<20ms

组播管理:支持IGMP Snooping V1/V2/V3

VLAN:支持IEEE 802.1Q VLAN,有效隔离广播域

链路聚合:支持链路静态/LACP动态聚合,提供完善的带宽利用率

QOS:支持COS,4个队列,支持SP/WRR调度模式

安全管理:支持802.1x认证、基于端口MAC地址绑定、黑洞MAC

管理功能:支持WEB、CLI、SNMP管理方式

监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理

IP42防护等级外壳,全铝型材,卡轨式安装

    百兆光口
 ◆2个100Mbit/S全双工的光口,符合IEEE802.3U标准
 ◆发送光功率:100 Mbit/s  ≥ -15 dBm(单模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 ◆接收灵敏度:100 Mbit/s  <-35 dBm(单模)  或  <-30 dBm(多模)
 ◆光接口连接器: SC/FC
 ◆光波长:1310nm

   电口
 ◆6个10/100Base-T(X)的电口,带屏蔽RJ-45,支持自动协商功能。符合IEEE802.3标准。
   系统

 ◆MAC地址表:2K

 ◆最大VLAN数目:4096

 ◆缓存:1Mbits

 ◆系统交换带宽:2Gbps

 ◆包转发率:1.2Mpps

 ◆交换延时:<10μs

 ◆传输方式:   存储转发

 ◆环网冗余: 支持FAR-Ring/ERPS

 ◆流量控制:IEEE 802.3x流量控制

 ◆通过4级电磁兼容实

   传输距离
 ◆以太网传输距离: 100米
 ◆光纤传输距离:100Mbit/S    多模  传输距离2KM
                          100Mbit/S    单模  传输距离20KM(可定制至80KM)
   其它

◆供电电源:DC18-36V 或 AC85-265V
 ◆系统功耗:<8W
 ◆运行温度:-40℃~~+85℃
 ◆运行湿度:10%~95%(无凝露)

 ◆储存温度:-45℃~~+85℃

 ◆外          壳:IP42防护等级,铝型材外壳

 ◆结构尺寸:55*138*121mm
 ◆安装方式:卡轨式

 ◆散热设计:无风扇设


    相关内容