工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司欢迎您!

工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司

烟台市正维通信技术有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

18766381693 ( 微信)
18766381693
嵌入式交换机模块
您的位置:首页 > 产品中心 > 嵌入式交换机模块
嵌入式工业以太网交换机模块
日期:2021-11-29 人气:172 收藏

1光2电嵌入式工业以太网交换机(WISE1000D-1S(M)-2T)

       WISE1000D-1S(M)-2T产品是烟台市正维通信技术有限公司的一款1光2电工业级低功耗四口光纤以太网交换机,可配置2个10/100M电口和1个100M光口,用于10Base-T双绞线或100Base-TX双绞线与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一个远程100Base-FX光纤接口;光口将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。本产品所用器件经过严格筛选,主要元器件一律采用工业级器件。电源输入方式选择了适合工业级标准的各类电源,增强了产品对恶劣及复杂环境的适应性。

工业级别的高稳定性 

1.  -25℃~60℃工作温度范围。 

2. 传输距离2 KM 、20KM、60KM、80KM、120KM。

3. 直流+5V /+12V/+24V电源输入。

20220309/aef3e9df5cad29dffee04c36b7f29682.jpg

    技术参数
                    以太网标准
    光口
 1个100Mbit/S全双工的光口,符合IEEE802.3U标准
 发送光功率:100  Mbit/s ≥-15 dBm(单模)或 ≥-20 dBm(多模)
 接收灵敏度:100  Mbit/s <-35 dBm(单模)或 <-30 dBm(多模)
 光接口连接器:SC/FC/ST
 光波长:1310nm
   电口
 2个10/100Base-T(X)的电口,带屏蔽RJ-45,支持自动协商功能。符合IEEE802.3标准。
   系统
 系统存储转发速率:  148810  pps
 最大过滤速度:148810  pps
 MAC地址表:  1024
 系统交换带宽:  0.6G
 传输方式:  存储转发
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
   传输距离
 以太网传输距离:100米
 光纤传输距离:100Mbit/S 多模传输距离2KM;
 光纤传输距离:100Mbit/S 单模 传输距离20KM(可定制至80KM)
   其它
 供电电源:+5V /+12V/+24V电源输入
 系统功耗:3.4W
 运行温度:-25℃~~+60℃
 运行湿度:10%~95%(无凝露)
 储存温度:-45℃~~+85℃
 结构尺寸:122mm×95mm×44.5mm
 散热设计:无风扇设置


    相关内容